Unser Team

 

Sekretariat & IT

Kinderbetreuung

 

Portraitfoto von Frau Nina Mühleder

Nina Mühleder

Pädagogische Leitung

Kinderbetreuung

0732 / 60 30 60 - 10

nina.muehleder@ooe.familienbund.at

Erreichbarkeit: MO von 10.30 bis 16.00 Uhr, DI & MI von 6.30 bis 15.30 Uhr

.

Passbild Iris Koschutnig

Iris Koschutnig

Koordination

Kindergärten, Krabbelstuben,

Ferienbetreuung in Unternehmen

0732 / 60 30 60 - 22

iris.koschutnig@ooe.familienbund.at
Erreichbarkeit: zu den Bürozeiten

elkiz-rahofer

Susanne Rahofer

Koordination Sommerkindergärten,

Nachmittagsbetreuung,

Flexible Kinderbetreuung

susanne.rahofer@ooe.familienbund.at

0732 / 60 30 60 - 50

Erreichbarkeit: DI & MI von 9.00 bis 15.00 Uhr

Portraitfoto von Frau Gerda Wahlmüller

Mag. Gerda Wahlmüller

Koordination

Tageseltern im Eigenheim

0732 / 60 30 60 - 11 gerda.wahlmueller@ooe.familienbund.at

Erreichbarkeit: DI, MI, DO & FR von 9.00 bis 14.00 Uhr 

 

Familien- & Elternbildungsangebote

 

Familienbundzentren

 

 Ehrenamt - Ortsgruppen

 

portraitfoto von Ana Aigner

Mag. Ana Aigner

Leitung Familienbundzentren

0732/60 30 60 - 34

ana.aigner@ooe.familienbund.at

Erreichbarkeit: MO von 8.00 bis 16.00 Uhr, DI bis DO von 8.00 bis 15.00 Uhr, FR von 8.00 bis 13.00 Uhr

Portraitfoto von Frau Marion Wagner

Marion Wagner

Assistentin der Leitung FBZ

0732 / 60 30 60 - 26
marion.wagner@ooe.familienbund.at 

Erreichbarkeit: MO, DI, MI, DO von 8.00 bis 15.00 Uhr

Berufliche Aus- & Weiterbildung

 

Familienbundakademie

 

elkiz-birglechner

Nina Birglechner BA 
Leitung Familienbundakademie

0732 / 60 30 60 - 49
nina.birglechner@ooe.familienbund.at

Erreichbarkeit:
MO, DI & DO von 9.00 bis 14.00 Uhr, FR von 9.00 bis 12.00 Uhr

Portraitfoto von Frau Andrea Bräuer

Andrea Bräuer

Organisation Lehrgänge, Veranstaltungen

0732 / 60 30 60 - 12

andrea.braeuer@ooe.familienbund.at
Erreichbarkeit: MO - DO von 9.00 bis 14.00 Uhr 

 

Beratung & Hilfe

 

Familienberatungsstellen

 

Marketing

 

 

Controlling

 

 

Rechnungswesen & Personalverrechnung

 

Portraitfoto von Frau Andrea Ortner

Andrea Ortner

Personalverrechnung
0732 / 60 30 60 - 13
andrea.ortner@ooe.familienbund.at

Erreichbarkeit: MO, DI & MI zu den Bürozeiten, DO von 8.00 bis 13.00 Uhr

 

Fördermanagement