Unser Team

Familienbundzentren

Portraitfoto von Frau Eva-Maria Mayrhofer

Eva Mayrhofer

Assistentin der Leitung Familienbundzentren

0732 / 60 30 60 - 40

eva.mayrhofer@ooe.familienbund.at

Erreichbarkeit: MO bis FR von 8 bis 12 Uhr

.

Familienservicebüro

Portraitfoto von Frau Gerda Wahlmüller

Mag. Gerda Wahlmüller

Familienservicebüro / Tageselternvermittlung

0732 / 60 30 60 - 11

gerda.wahlmueller@ooe.familienbund.at

Erreichbarkeit: DI, MI, DO & FR von 9 bis 14 Uhr 

Portraitfoto von Frau Petra Zeitlhuber

Mag.a  Petra Zeitlhuber

Familienservicebüro / Tageselternvermittlung
0732 / 60 30 60 - 31

petra.zeitlhuber@ooe.familienbund.at

Erreichbarkeit: MO - DO von 8.30 bis 13 Uhr

Portraitfoto von Frau Lucia Furtner

Mag.a Lucia Furtner 

Familienservicebüro / Praxisbegleitung Tagesmütter

0732 / 60 30 60 - 14

lucia.furtner@ooe.familienbund.at
Erreichbarkeit: MO und DI von 8 bis 13:30 Uhr

Familienberatung

Portraitfoto von Frau Monika Jungreuthmayer

DSA Monika Jungreuthmayer

Leitung Familienberatung 

0732 / 759753
office.beratung@ooe.familienbund.at

Erreichbarkeit: MO 16 bis 19 Uhr, DO 9 bis 11 Uhr

 

Familienbundakademie

 

Kinderbetreuung in Unternehmen

Portraitfoto von Frau Barbara Scheucher

Barbara Scheucher BA
Leitung Kinderbetreuung in Unternehmen

0732 / 60 30 60 - 21

barbara.scheucher@ooe.familienbund.at
Erreichbarkeit: MO 8.00 bis 16.00 Uhr, DI bis FR 8.00 bis 12.00 Uhr

 

Passbild Iris Koschutnig

Iris Koschutnig

Assistentin der Bereichsleitung

Kinderbetreuung in Unternehmen
0732 / 60 30 60 - 22

iris.koschutnig@ooe.familienbund.at
Erreichbarkeit: zu den Bürozeiten

Ehrenamt

Dialog

 

Marketing

Portraitfoto von Frau Pajtesa Ahmeti

Pajtesa Ahmeti

Marketing / Grafik
derzeit in Karenz

Veranstaltungsmanagement

Portraitfoto von Frau Marion Wagner

Marion Wagner

Leitung Veranstaltungsmanagement 

0732 / 60 30 60 - 26
marion.wagner@ooe.familienbund.at 

Erreichbarkeit: MO, DI, MI, DO von 8.00 bis 15.00 Uhr

 

Rechnungswesen